Sabtu 23 Mar 2024 02:39 WIB

Jadwal Olahraga Sabtu: Sprint MotoGP Hingga Enam Indonesia di Semifinal Swiss Open

Sejumlah laga persahabatan internasional juga digelar.

Pembalap Italia Francesco Bagnaia dari Tim Ducati Lenovo mengemudikan sepeda motornya saat balapan MotoGP Grand Prix Sepeda Motor Qatar, di Sirkuit Internasional Lusail di Doha, Qatar, Senin (11/3/2024) dini hari WIB.
Foto: AP
Pembalap Italia Francesco Bagnaia dari Tim Ducati Lenovo mengemudikan sepeda motornya saat balapan MotoGP Grand Prix Sepeda Motor Qatar, di Sirkuit Internasional Lusail di Doha, Qatar, Senin (11/3/2024) dini hari WIB.

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Pencinta olahraga pada Sabtu akan banyak dimanjakan dengan pertandingan olahraga mulai dari MotoGP yang sudah memasuki seri Portugal hingga wakil-wakil Indonesia yang akan berlaga di semifinal Swiss Open 2024.

Dimulai dari MotoGP, Jorge Martin yang menjuarai sesi sprint race MotoGP seri pertama Qatar di Sirkuit Lusail akan berusaha kembali membuktikan kedigdayaannya menaklukkan sprint race seri Portugal di Sirkuit Internasional Algarve, pada Sabtu (23/3/2024) pukul 22.00 WIB.

Baca Juga

Duel Jorge Martin dengan Francesco Bagnaia diprediksi masih akan memanas pada balapan sprint nanti mengingat Bagnaia adalah pemilik juara sprint race di Sirkuit Internasional Algarve musim lalu.

Beralih dari MotoGP, ada duel negara-negara dalam laga uji coba sepak bola internasional.

Tercatat, setidaknya ada tiga laga yang menarik ditonton, di antaranya adalah Belanda melawan Skotlandia di Johan Cruyff Arena pada pukul 02.45 WIB, tim La Roja alias Spanyol melawan Kolombia di Stadion Olimpiade London pukul 03.30 WIB, dan juga laga sang juara dunia Argentina yang akan melawan El Savador di Lincoln Financial Field pukul 07.00 WIB.

Rampung dari dunia sepak bola, dunia bulu tangkis yang sedang tersenyum seusai berjaya di All England 2024 beberapa hari yang lalu, kini berusaha mempertahankan prestasi yang sama setelah enam wakilnya akan berlaga di semifinal Swiss Open 2024 di St. Jakobshalle, Basel, Sabtu.

Enam wakil itu di antaranya adalah tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung, tiga ganda putra Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Sabar Karyaman Gutama/Reza Pahlevi Isfahani, serta dua ganda putri Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto.

Menariknya, dari lima wakil itu, empat wakil Indonesia akan saling berhadapan di semifinal dimana Bagas/Fikry akan berhadapan dengan juara Indonesia Masters 2024 Leo/Daniel dan Apri/Fadia berhadapan dengan Lanny/Ribka.

Untuk wakil-wakil lainnya, Gregoria akan melawan wakil Jepang Nozomi Okuhara dan Sabar/Reza akan melawan wakil Inggris Ben Lane/Sean Vendy.

Berikut jadwal pertandingan olahraga pada Sabtu (23/3):

Sepak bola: International friendly match

Norwegia vs Republik Ceko, pukul 00.00 WIB

Senegal vs Gabon, pukul 02.30 WIB

Hungaria ve Turki, pukul 02.45 WIB

Albania va Chile, pukul 02.45 WIB

Belanda vs Skotlandia, pukul 02.45 WIB

Mesir vs Selandia Baru, pukul 02.45 WIB

Spanyol vs Kolombia, pukul 03.30 WIB

Aljazair vs Bolivia, pukul 04.00 WIB

Maroko vs Angola, pukul 05.00 WIB

Argentina vs El Savador, pukul 07.00 WIB

Pantai Gading vs Benin, pukul 23.00 WIB

Bulu tangkis: Semifinal Swiss Open

Tunggal putri

Gregoria Mariska Tunjung vs Nozomi Okuhara (Jepang)

Ganda putra

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

Sabar Karyaman Gutama/Reza Pahlevi Isfahani vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Ganda putri

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto

Basket: Indonesian Basketball League (IBL) 2024

Tangerang Hawks vs Amartha Hangtuah Jakarta, pukul 19.30 WIB

RANS Simba Bogor vs Pelita Jaya Jakarta, pukul 20.00 WIB

Tenis: Babak 16 besar Miami Open

Miyu Kato (Jepang)/Aldilla Sutjiadi vs Erin Routliffe (Australia)/Gabriela Dabrowski (Kanada)

Balap motor: MotoGP Portugal

Latihan bebas kedua, pukul 17.10-17.40 WIB

Kualifikasi 1, pukul 17.50-18.05 WIB

Kualifikasi 2, pukul 18.15-18.30 WIB

Sprint race 12 lap, pukul 22.00 WIB

Balap mobil: Formula 1 GP Australia

Latihan bebas ketiga, pukul 08.30-09.30 WIB

Kualifikasi, pukul 12.00-13.00 WIB.

sumber : Antara

Dapat mengunjungi Baitullah merupakan sebuah kebahagiaan bagi setiap Umat Muslim. Dalam satu tahun terakhir, berapa kali Sobat Republika melaksanakan Umroh?

Advertisement
Berita Lainnya
Advertisement
Advertisement
Advertisement